Что лучше пленка для МРТ или диск?

Что лучше пленка для МРТ или диск?

Запись данных на МРТ на пленку

Продолжительное время запись данных МРТ на пленку была популярным носителем и универсальным, так как для просмотра результатов и срезов органов врачу не нужно было искать комьютер, загружать программы для изучения данных. Но пленка вмещает ограниченное количество снимков. 

В процессе развития медицины, в большинстве медицинских учреждений устанавливаются компьютеры. В связи с этим большинство врачей стало предпочитать изучать результаты исследований МРТ на электронных носителях. 

Что лучше пленка для МРТ или диск?

Если сравнивать эти два способа по предоставлению смоделированных изображений - пленка имеет больше преимущест. Для чтения снимков на пленке не нужен компьютер. Для печати результатов, специалист может выбрать более качественные снимки, а это экономит время врачу в поиске удачных кадров. Но есть и недостатки: небольшой размер; склонность к потере качества; ограниченное количество снимков, некомпактность. 

К недостаткам хранения данных на дисках можно отнести: риск повреждения (трещины, сколы, царапины); для просмотра нужно больше времени; проблемы с чтением данных если нет компьютера. 

Решение об использовании средства для хранения данных МРТ принимает врач.

Наша компания оказывает услуги по продаже качественной МРТ пленки ведущих мировых брендов по доступной цене.

По всем вопросам Вы можете связаться с менеджером по телефону +7 (916) 515-34-06 или по электронной почте info@mrt-plenka.ru. Мы будем рады помочь Вам с выбором подходящей продукции.

Остались вопросы?

Звоните по телефону: +7 495 011-44-89

Пишите на электронную почту: info@mrt-plenka.ru

Смотрите популярные вопросы прямо у нас на сайте